Новая партия душевых леек

По способу установки душевые лейки бывают стационарные и с гибким душевым шлангом. Стационарные душевые лейки бываю потолочные и настенные. Душевые лейки с гибким душевым шлангом выпускаются в двух конструктивных исполнениях крепления на стене.

 С помощью гарнитуры (кронштейн, в которой установлена душевая лейка, закреплен на неподвижной вертикальной штанге и имеет возможность перемещения по высоте) и с помощью кронштейна, закрепленного на стене стационарно.

 Обе конструкции крепления на стене душевых леек с гибким шлангом позволяют вращать лейку вокруг своей оси и менять угол наклона, что дает возможность направить струи воды в нужном направлении. Конструкция крепления душевой лейки позволяет оперативно снимать лейку с кронштейна для ручного использования. Это бывает необходимо, например, при мытье ребенка или человека с ограниченными возможностями передвижения, мытье ванны и кафельных стен у ванны или стенок душевой кабины.

  Встречаются конструкции, когда душевая лейка не крепится на стене, а просто лежит на смесителе в специальной вилке. Пользоваться такой душевой лейкой при приеме водных процедур неудобно, так как одна рука занята (для направления струй воды приходится держать душевую лейку в руках).

Стационарные настенные и потолочные душевые лейки являются несъемными, трубка подвода воды обычно спрятана в стену, а смеситель воды устанавливается на стене, в удобном для включения подачи и регулировки напора воды месте. В настенных душевых лейках обычно предусмотрена регулировка угла направления струй воды. В потолочных душевых лейках такая возможность есть только в очень дорогих моделях. Преимуществом потолочных душевых леек является имитация настоящего дождя, благодаря большой площади истекания струй воды. Потолочные душевые лейки, как правило, сделаны из хромированной латуни, требуют большего напора воды в водопроводе и очень дорого стоят.

 Настенные стационарные душевые лейки, как на фотографиях, тоже обычно делают из хромированной латуни, но стоят они намного дешевле потолочных. В стационарных душевых лейках тоже есть возможность управления направлением струй воды.

В нашем магазине вы найдете лейки разных марок , сочетающие в себе выгоду по цене и надежность

Посмотреть